Auktion 141:

  Auktion 58

Autor: Ternisien d'Haudricourt.

58-5492 Ternisien d'Haudricourt.

Ternisien d"Haudricourt.Fastes de la Nation Francaise. Ouvrage presente au Roi. Bde. 1-2 (statt 3). Paris, Decrouan (1825). Fol. Mit 2 gest. Vortiteln, 1 (statt 2) gest. Titeln mit Vign., 2 gest. Inhaltsverz. u. 197 (statt 207) Kupfertafeln. Rote Hldrbde. d. Zt. mit Rverg., goldgepr. Fileten u. Monogramm "L.C.", sowie Goldschnitt. (Gelenke tls. eingerissen, Ecken u. Kanten beschabt, tls. fleckig, berieben u. bestoßen). [...]
(Frankreich, Napoleon)

Nächste Auktion 141

findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt