Auktion 141:

  Auktion 58

Autor: Schneidewin,J.

58-369 Schneidewin,J.

Schneidewin,J.In quatuor institutionum imperialium D. Justiniani libros, commentarii, nunc Post mortem editi ex recognitione et cum novis annotationibus M. Wesenbecij. Straßburg, T.Rihel 1580. Fol. Mit gr. Druckerm. 6 Bl., 1143 S., 34 Bl. Hldr. des 18. Jhts. (Gelenke tls. eingerissen u. mit Wurmgängen, ob. Kap. mit kl. Einrissen, tls. beschabt u. bestoßen, etw. fleckig). [...]

Nächste Auktion 141

findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt