Auction 141:
Auction 58
Author: Rango,C.T.
58-344 Rango,C.T. Svecia Orthodoxa, das ist: Das rechtgläubige nordische Königreich Schweden, wie dasselbe, von Zeit der Reformation Gustavi Erici immerdar der Lehre der einmahlangenommenen Augspurgischen Confession, und wie dieselbe hernach in den übrigen Büchern Libri Concordiae erkläret ist, eifrig zugethan geblieben sey und bleiben wolle, als ein der Schwedischen Kirchen-Historien Kurtzer Ausszug ... wieder Matth. Praetorii Lästerung, etc. Stettin, Rheten 1688. Kl.4°. Mit gest. Front. 7 Bl., 355 S., 13 Bl. - Angebunden: Ders. Blick In den Abgrund Deß Päbstlichen Greuels, Welchen Aus dem Concilio Tridentino ... Und also ihrer eigenen Kirchen-Praxi, Dem Glaubens-Bekäntniß Der Neuen Papisten in Ungarn, Bey der Svecia Orthodoxa zu lesen ... : zur Versicherung der Warheit, Den Papisten zur Uberzeugung und Bekehrung, Auff Begehren auffgedecket. ...Mit einem Stück der Biblischen Vorrede Hn. D. Abr. Calovii... Stettin, Rehte 1689. 14 Bl., 111 S., 6 Bl. - Lampius,A. De Ultimo Diaboli foetu, Das ist Von der letzten Bruth und Frucht des Teuffels, den Kippern vnd Wippern, wie man sie nennet... Mit angehengtem Urtheil, welches die Fürstl. Magdeb. Schöppen zu Hall hierüber gesprochen. Jetzo auffs neue gedruckt, und mit einer Vorrede M. Enoch Zobels. Lpz., Lanckisch 1692. 12 Bl., 54 S., 1 Bl. Prgt. d. Zt. (Etw. gebräunt u. fleckig, leicht wellig u. bestoßen). [...]
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025