Auktionshaus Kiefer
Steubenstraße 36
75172 Pforzheim
Telefon 07231 / 92 32 0
http://www.kiefer.de


Auktion 142:

Translator:

  Auktion 58
Kontext-Informationen
deutsch englisch
 
Sie befinden sich momentan innerhalb einer abgeschlossenen Auktion.
Alle Artikel sind bereits verkauft. Es können keine Gebote mehr angenommen werden.
 
 

Autor: Rössing,K.


 
1/1  |  Vorherige Seite  |  Nächste Seite  |  Gehe zu Seite


 
58-3695 Rössing,K.

Rössing,K.Mein Vorurteil gegen diese Zeit. 100 Holzschnitte. Bln., Büchergilde Gutenberg 1932. 4°. 207 S., 2 Bl. Olwd. (Stark gebräunt u. stockfleckig, tls. bestoßen). [...]

  |  Details >>

58-3696 Rössing,K.

Rössing,K.Abseits vom Wege. 5 sign. mehrfarbige Linoschnitte in priv. Hlwd.-Mappe mit aufkasch. num. Deckelschild. Blgr. 77,5 x 56 cm. - Nr. 1/30. [...]
(Rössing)

  |  Details >>

58-3697 Rössing,K.

Rössing,K.Passion unserer Tage. Vierundzwanzig Holzstiche. Diez an der Lahn, Aldus 1947. Qu.8°. Mit Holzstich-Titelvign. u. 24 Holzstichtafeln v. K.Rössing. 3 Bl. Illustr. Opbd. (Etw. stockfl., bestoßen, hint. Deckel etw. wellig). - Thiessen II, 32. Schauer II, 112. - Exlibris. [...]
(Rössing)

  |  Details >>


 
1/1  |  Vorherige Seite  |  Nächste Seite  |  Gehe zu Seite

Nächste Auktion 142

findet von 11.-13. Februar 2026 statt



NEU:

Live-Bieten


KIEFER Pforzheim
Tel. +49 (0)7231 / 9232-0
Galerie