Auction 58
Author: Naumann.
58-6976 Naumann.17 Bl. mit Vogeldarstellunen aus einer tschech. Ausgabe von "Naumann, Naturgeschichte d. Vögel Mitteleuropas". Farblithographien um 1905. Fol. 2 Bl. auf Orig.-Unterlage mont., jeweils mit tschech. u. latein. Bezeichn. - Tls. Rd. etw. angest. u. fleckig, 1 Bl. mit Randeinr., tls. ger. Randläs., tls. Heftlöcher. [...] (Varia, Zoologie, Vögel)
58-6977 Naumann.8 Chromolithogr. mit verschiedenen Entendarstellungen aus Naumann, Naturgeschichte der Vögel Mitteleuropas, bei F. E. Köhler, Gera 1905-11. Hinter Passep. mont., tls. mit Bez. im Unterrd. Qu.Fol. Lose in Hlwd.-Mappe mit goldgepr. Deckeltitel. [...] (Varia, Zoologie, Vögel)