Auktion 141:
Auktion 58
Autor: Nattenhusanus,M. (d.i. J.C.Schmidt).
58-302 Nattenhusanus,M. (d.i. J.C.Schmidt). Homo simplex et rectus, oder der alte redliche Teutsche Michel, das ist: Sittliche ... Fest- und Feyrtägliche Predigen. Anderer Jahrgang (statt 2): Über die Feyer-Täg des gantzen Jahrs. sambt einem Anhang...3. Druck. Augsburg, Schlüter u. Happach 1725. Kl.4°. 10 Bl., 640, 128 S., 10 Bl. Ldr. d. Zt. (Gelenke tls. eingerissen u. mit kl. Fehlstellen, mehrere Kratz- u. Schabspuren, etw. fleckig, berieben u. bestoßen). [...]
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt
 58-3315 Dali,S., 2.000,00 €
 58-5978 (La Peyrere,I.de)., 2.000,00 €
 58-7314 Ägypten., 80,00 €
 58-7646 Chittussi, Antonin, 2.400,00 €