Auction 58
Author: Moleschott,J.
58-4139 Moleschott,J. Der Kreislauf des Lebens. Physiologische Antworten auf Liebig`s Chemische Briefe. Mainz, Zabern 1852. VI, 485 S. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best.). [...] (Medizin)
58-4743 Moleschott,J. Der Kreislauf des Lebens. Physiologische Antworten auf Liebig`s Chemische Briefe. Mainz, v.Zabern 1852. VI, 485 S. Marm. Pbd. d. Zt. mit Rsch. (Gelenke u. Kap. beschabt, tls. berieben u. bestoßen). [...] (Verschiedene Gebiete - Varia)
58-4744 Moleschott,J. Physiologie des Stoffwechsels in Pflanzen und Thieren. Ein Handbuch für Naturforscher, Landwirthe und Aerzte. Erlangen, Enke 1851. Gr.8°. XXII, 592 S. Hldr. d. Zt. (Leicht berieb., etw. best.). [...] (Verschiedene Gebiete - Varia)
 58-5599 Anderson,J., 1.333,00 €
 58-7755 Frisius, Simon Wynouts, 200,00 €
 58-2768 Hebel,J.P., 800,00 €
 58-7646 Chittussi, Antonin, 2.400,00 €