Auktion 58
Autor: Müller,J.v.
58-2996 Müller,J.v.Briefe an...Hrsg. v. Maurer - Constant. 6 Bde. Schaffhausen, Hurter 1839-40. Pbde. d. Zt. mit Rsch. (Berieben u. bestoßen, tls. fleckig). - (= "Supplement zu dessen sämmtlichen Werken"). - Etw. gebräunt, tls. stockfleckig. Exlibris. [...]
58-2997 Müller,J.v.Vier und zwanzig Bücher Allgemeiner Geschichten besonders der Europäischen Menschheit. Hrsg. v. J.G.Müller. 3 Bde. Tüb., Cotta 1810. Hldrbde. d. Zt. mit goldgepr. Rckn.-Fileten u. 2 farb. Rsch. (Deckeln u. Kanten mit Schabspuren, etw. fleckig, tls. berieben u. bestoßen). [...]
58-6427 Müller,J.v.Geschichten Schweizerischer Eidgenossenschaft. Neue verb. Aufl. 5 Bde. Lpz., Weidmann 1806-08. Mit gest. Titelportr. Hldrbde. d. Zt. mit goldgepr. Rckn.-Filten u. Rsch. (Berieben u. bestoßen, Kap. mit kl. Schabspuren). [...] (Schweiz)
58-6636 Müller,J.v.Vier und zwanzig Bücher Allgemeiner Geschichten besonders der Europäischen Menschheit. Herausgegeben nach des Verfassers Tode durch dessen Bruder Johann Georg Müller. 3 Bde. 3. Aufl. Tübingen, Cotta 1817. 8°. XXVIII, 640 (falsch pag. 540); VIII, 552 S.; VIII, XV, 532 S. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Stärker beschabt, tls. fleckig, berieben u. bestoßen). - Brunet III, 1940. - Durchgeh. gebräunt u. tls. stärker stockfleckig. Vereinzelt fingerfleckig. N.a.Vors. [...] (Verschiedene Länder - Geschichte)