Auktion 141:

  Auktion 58

Autor: Ludolphus de Saxonia.

58-272 Ludolphus de Saxonia.

Ludolphus de Saxonia.Vita Christi Domini salvatoris nostri. ... A J. Dadraeus ... multis notationibus illustr. ... figuris illustratum. Venedig, Guerraeos Fratres & Fr. Ziletto 1581. Fol. Mit Holzschn.-Titelbordüre u. zahlr., tls. wdh. Textholzschn. 10 Bl., 767 S., 39 Bl. Prgt. d. Zt. (Gebräunt, tls. fleckig u. angestaubt, berieben u. bestoßen). [...]

Nächste Auktion 141

findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt