Auktion 58

Autor: Lowthorp,J.

58-4687 Lowthorp,J.

Lowthorp,J.The philosophical transactions and collections, to the end of the year 1700. Abridg'd and dispos'd under general heads. Vol. 2: Physiological papers. London 1716. 4°. Mit 14 gefalt. Kupfertafeln. 2 Bl., 915 S. Ldr. d. Zt. (Gelenke eingerissen, kap. mit Fehlstellen, tls. beschabt, fleckig u. bestoßen). [...]
(Verschiedene Gebiete - Varia)