Auktion 141:

  Auktion 58

Autor: Grieshaber, HAP

58-3403 Grieshaber, HAP

Grieshaber, HAP10 Farbholzschnitte zu Pablo Neruda "Aufenthalt auf Erden". Leipzig, Reclam jun. (1972). Qu.Imp.Fol. Mit 10 Orig.-Farbholzschn. v. HAP Grieshaber. Lose in Ohlwd.-Mape mit 1 aufgez. sign. Orig.-Farbholzschn. a.d.Vdeckel. (Farbholzschn. etw. fleckig, ob. re. oberflächl. Abriß bis ca. 1 cm. in die Darstellung, Mappe fleckig u. berieben). [...]

Nächste Auktion 141

findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt