Auction 141:

  Auction 58

Author: Genius.

58-3388 Genius.

Genius.Bilder und Aufsätze zu alter und neuer Kunst. Hrsg. v. C. G. Heise u. H.Mardersteig. Jgge. 2. u. 3 (von 3, Jg. 2 Buch 1 und 3. Jg. Buch 2) in 2 Bdn. Mchn., K.Wolff 1920-21. 4°. Mit 10 Original-Graphiken, zahlr. mont. Farbtafeln u. tls. mont. Textabb. 332; 356 S. Olwdbde. (Etw. fleckig, tls. berieben u. bestoßen). [...]

58-3389 Genius.

Genius.Zeitschrift für werdende und alte Kunst. Hrsg. v. Hans Mardersteig. 1. Jg., 1. Buch (von 2). Lpz., Wolff 1919. Fol. Mit zahlr. mont., tls. farb. Abb. u. 3 Orig.-Graphiken. 176 S. (ohne Titelbl.). OU. im Opp.-Schuber. (Rckn. mit Leimbräunung durch Klebestreifen). [...]

Next auction 141

takes place in December 3 - 5, 2025