Auktion 58
Autor: Chauchard,(C.A.).
58-6506 Chauchard,(C.A.).A general Map of the Empire of Germany, Holland, the Netherlands, Switzerland, the Grisons, Italy. Sicily, Corsica, and Sardinia. London, Stockdale 1800. Imp.Fol. Mit gest. Widmung, gest. Übersichtskarte u. 25 (inkl. Kartenlegende) meist dplblgr. Kupfer-Karten. 1 Bl. Hldr. d. Zt. (Gelenke tls. eingerissen, stärker beschabt, Kap. mit kl. Fehlstellen, berieben u. bestoßen). [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Atlanten)