Auktion 141:
Auktion 58
Autor: (Macquer,P.-J.).
58-4554 (Macquer,P.-J.). Dictionnaire de Chymie, contenant la Theorie & la Pratique de cette Science, son application a la Physique, a l`Histoire Naturelle, a la Médecine & a l'Economie animale. Bd. 1 (von 2). Pari(s), Lacombe 1766. XXVI S., 1 Bl., 616 S. Ldr. d. Zt. mit Rverg. (Kapitale etw. beschäd., berieben u. bestoßen). [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Chemie)
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt