Auktion 141:

  Auktion 58

Autor: (Diderot,D. et J.d'Alembert).

58-4574 (Diderot,D. et J.d'Alembert).

(Diderot,D. et J.d"Alembert).Recueil de Planches, pour la nouvelle édition du dictionaire raisonné des sciences, des arts et des métiers. Bde. 1-2 (von 3). Lausanne u. Bern 1780-81. Kl.4°. Mit 201 (davon 93 dpblgr. o. mehrfach gefalt.) Kupfertaf. Pbde. d. Zt. mit Rsch. (Kanten, Ecken u. Gelenke tls. beschabt, etw. gebräunt, tls. fleckig u. bestoßen). [...]
(Verschiedene Gebiete - Varia)

Nächste Auktion 141

findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt