Auktion 58
Autor: Über Land und Meer.
58-949 Über Land und Meer.19 Bde. d. Reihe in 18 Bdn. Stgt., Hallberger 1865-97. Fol. Mit zahlr., tlw ganzseit. Holzstichen, darunter viele Ansichten. Verschieden gebunden. (Tls. berieb. u. best.). [...] (Zeitschriften und Zeitungen)
58-950 Über Land und Meer.Deutsche illustrirte Zeitung. Bde. 81 u. 82 in 2 Bdn. Stgt. u. Lpz., DVA 1899. Fol. Mit zahlr. tls. ganzs. (einige farb.) Illustr. 3 Bl., 432 S., 1 Bl.; 2 Bl., S. (433)-846, 2 Bl. Farb. illustr. Olwdbde. mit Gold- u. Schwarzpräg. (Etw. berieb. u. best.). - Enthält den kompl. Jg. 1899. - Tls. leicht fleckig u. gebräunt, einige Bl. mit kl. Einr. bzw. Randläs. [...] (Zeitschriften und Zeitungen)
58-951 Über Land und Meer.Deutsche illustrirte Zeitung. Bde. 12, 22 u. 82 in 3 Bdn. Stgt., Hallberger (später: Stgt. u. Lpz., DVA) 1864-99. Fol. Mit zahlr. tls. ganzs. Holzst.-Illustr. Mod. Hlwdbde. (2) u. blindgepräg. Olwd. mit Rverg. [...] (Zeitschriften und Zeitungen)