Auktion 57

Sachgebiet: Worms

57-4307 Soldan,F.

Soldan,F.Die Zerstörung der Stadt Worms im Jahre 1689. Im Auftrage der Stadt Worms dargestellt. Ebda., Stern 1889. Kl.4°. Mit 12 (7 dplblgr.) Lichtdrucktaf. IV S., 1 Bl., 68 S. Mod. Hldr. mit Rverg. - Gebräunt, in den ob. Blatträndern etw. fleckig. [...]
(Deutschland, Worms)