Auktion 57
Sachgebiet: Toxikologie
57-3038 Baccius,A.De Venenis et Antidotis. Seu communia praecepta ad humanam vitam tuendam saluberrima...Rom, Accoltus 1586. Kl.4°. Mit Holzschn.-Titelvign. 4 Bl., 83 S. Prgt. des 17. Jhts. (Rckn. u. Ecken mit Fehlstellen, stark verknittert u. gebräunt, tls. fleckig u. bestoßen). [...] (Medizin, Pharmazie, Toxikologie)
57-3039 Konvolutvon 5 Schriften. Versch. Formate u. Einbde. (Bibl.-Sign. u. schm. rot. Klebestreifen über d. Deckeln). [...] (Medizin, Pharmazie, Toxikologie)
57-3040 Lewin,L.Phantastica. Die betäubenden und erregenden Genußmittel. Für Ärzte und Nichtärzte. 2. A. Berlin 1927. VIII, 465 S. Olwd. mit goldgepr. Rckn.- u. Deckeltitel. [...] (Medizin, Pharmazie, Toxikologie)