Auktion 57
Sachgebiet: Tauben
57-3211 Schachtzabel, E. Illustriertes Prachtwerk sämtlicher Tauben-Rassen. 3. Aufl. Würzburg, Stürtz (1928). Qu.8°. Mit über 400 Darst. auf 104 chromolithogr. Taf. (Text verso). 7 Bl. Illustr. Olwd. [...] (Zoologie, Vögel, Tauben)
57-3212 Spruijt,C.A.M. De Kropperrassen. Volledige Beschrijving van alle Rassen met uitvoerigen Standaard. Gouda, Koch u. Knuttel 1929. Mit zahlr. Textabb. VIII, 528 S., 2 Bl. Ohlwd. (Gelenke tls. eingerissen, etw. fleckig u. verzogen, berieben u. bestoßen). [...] (Zoologie, Vögel, Tauben)