Auction 57
Subject group: Schlosserei
57-3670 Deny,C.Album de serruerie de luxe cuivrerie & bronzes pour bâtiment. Paris (um 1895). Gr.4°. Mit 98 (statt 100?) auf 49 (statt 50?) dplblgr. getönt. lith. Taf. 1 Bl. Olwd. (Stark fleckig, angestaubt, bestoßen u. gelockert). [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Schlosserei)
57-3671 Fink,F.Die Schule des Bauschlossers. Praktisches Hand- und Hülfsbuch für Architekten und Bauhandwerker... 2 Tle. in 1 Bd. Lpz., Spamer 1859-61. Mit 552 Textholzschn. VIII, 252 S., VIII, 232 S. Hldr. d. Zt. (Stärker beschabt u. bestoßen). [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Schlosserei)