Auktion 57
Sachgebiet: Obstbau
57-921 Lucas,F.Das Obst und seine Verwertung. Stgt., Ulmer 1889. Mit 165 Textholzschn. 2 Bl. Anz., X, 375 S. Illustr. Ohlwd. (Fleckig u. best.). [...] (Land- und Forstwirtschaft, Landwirtschaft, Obstbau)
57-2874 Deutschlands Obstsorten.Bearb. v. Müller, Grau u. Bissmann. Konvolut v. verschied. Heften in 2 Bdn. Stgt., Eckstein & Stähle 1905ff. 4°. Mit 64 chromolithogr. Tafeln. Mit beschreib. Text. Neue Ldrbde. (Tls. fleckig, berieben u. bestoßen). [...] (Botanik, Obstbau)