Auction 57
Subject group: Mittelalter
57-1171 Kallenbach,G.G.Album mittelalterlicher Kunst. 1. Bd., 1.-4. Heft. Mchn., Roller 1846-47. Qu.4°. Mit lithogr. Titel u. 60 lithogr. Tafeln. 4 Bl., 20 S. OU. (Tls. Ecken knickfalt., tls. ger. Randbeschäd., hs. Sign. a.d. Deckeln). [...] (Mittelalter)
57-1542 Lacroix,P.Moyen Age. 3 Bde. d. Reihe. in versch. Aufl. Paris, Didot 1877. 4°. Mit zus. 42 chromolith. Taf. u. zahlr. Textholzst. v. Compere, Daumont, Kellerhoven, Allard u.a. Einheitlich gebundene rote Omaroquinbde, sign. Ch.Magnier mit dekorat. Goldpräg., Rverg. u. Goldschnitt. (Etw. berieben u. bestoßen, vereinzelt leicht fleckig, 1 Gelenk mit kl. Einriss). [...] (Mittelalter)