Auction 141:
Auction 57
Subject group: Mecklenburg
57-4151 Tornow,P. Tractatus de feudis Meclenburgicis eorumque jure. 2 Tle. in 1 Bd. Güstrow u. Lpz., Rusworm 1708-11. 4°. Mit 1 (von 2) gest. Portr. 8 Bl., 720 S., 1 Bl., 426 S. Pbd. d. 19. Jhdt. mit Rsch. (Gering berieb., untere Ecken best., Bezug an den Gelenken mit kl. Einr.). [...] (Deutschland, Mecklenburg)
57-4152 Verhandlungen des Mecklenburgischen Landtags. Stenographische Berichte. 3 Bde. Schwerin 1946-50. 4°. Hlwdbde. d. Zt. - Papierbedingt etw. gebräunt, St.a.V. [...] (Deutschland, Mecklenburg)
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025