Auktion 141:
Auktion 57
Sachgebiet: Kunstschmieden
57-3561 Fraigneux,L. Musterbuch über schmiedeeiserne Zäune (Grillages et Barrières), Fenstergitter (Grillages pour fenètres), Türblenden (Panneau de portes), Konsolen und Markiesen, Balkone, Treppengeländer, Türgriffe, Schlösser, Tresore etc. Lüttich, um 1870. 4°. Mit 90 (statt ?) lithogr. Tafeln u. 2 Tafeln in Photogravure. Hldr. d. Zt. (Berieben u. bestoßen, tls. Deckelüberz. mit Fehlst.). - Tls. etw. stock- u. fingerfleckig u. ger. gebräunt. [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Kunstschmieden)
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt