Auction 57

Subject group: Käfer

57-3150 Fleischer,H.

Fleischer,H.Der Käferfreund. Praktische Anleitung zum Sammeln und Bestimmen der Käfer. Stgt., Nitzschke (1896). Mit 12 chromolithogr. Taf. 252 S. Roter Ohlwd. m. aufkasch. chromolithogr. Deckelillustr. (Kanten u. Ecken beschabt). [...]
(Zoologie, Käfer)

57-3151 Heyden,L.v.

Heyden,L.v.Die Käfer von Nassau und Frankfurt. 2. Aufl. (Neues Hauptverzeichnis auf Grund der 1. Aufl. 1877 u. der Nachträge I-VIII 1879-1900 von v.Heyden und Buddeberg). Ffm., Gebrüder Knauer 1904. 425 S. Hlwd. d. Zt. mit aufgekl. Rsch. (Etw. lichtrandig). [...]
(Zoologie, Käfer)

57-3152 Hofmann,E.

Hofmann,E.Der Käfersammler. Unsere größeren Käferarten in Wort und Bild. 5., unveränd. Aufl. von K.G.Lutz. Stgt., Hoffmann 1898. Mit 20 chromolithogr. Tafeln u. 3 Textholzschnitte. VIII, 141 S. Olwd. mit aufgezog. farb. Deckelbild. (Etw. berieben u. tls. fleckig). [...]
(Zoologie, Käfer)

57-3153 Reitter,E.

(Zoologie, Käfer)

57-3154 Schenkling,C.

(Zoologie, Käfer)

Next auction 134

takes place in July 3.-5.   2024