Auktion 141:
Auktion 57
Sachgebiet: Hydrotechnik
57-3543 Hadaly de Hada,K. Elementa Hydrotechniae, quae in usum auditorum suorum elucubratus est. Skalitz, Joseph Streibig 1783. Mit 2 gefalt. Kupfertaf. 22, 8 Bl., 128 S. Ldr. d. Zt. mit Rverg. (Berieben u. bestoßen, vord. Gelenk tls. eingerissen, Rckn. mit kl. Fehlstelle). - Poggendorf I, 986. - Etw. gebr., tls. stockfleckig. [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Hydrotechnik)
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt