Auktion 141:
Auktion 57
Sachgebiet: Germersheim
57-4026 Probst,J. Geschichte der Stadt und Festung Germersheim. Speyer, Jäger 1898. Gr.8°. Mit 5 (1 farb.) lithogr. Taf. XII S., 2 Bl., 585 S. Hldr. d. Zt. mit rverg. (Etw. verzogen, tls. beschabt, berieben u. bestoßen). - Dahlmann-W. 116.599. Erste Ausgabe. - Tls. stockfleckig. N.a.Vors. [...] (Deutschland, Germersheim)
57-4190 Eckardt,A. u. A.v.Reitzenstein. Die Kunstdenkmäler der Pfalz. Bd. 5: Bezirksamt Germersheim. Mchn., Oldenbourg 1937. 4°. Mit 173 Textabb. u. 1 Kte. 232 S., 4 Bl. Olwd. (Etw. berieben u. bestoßen). [...] (Deutschland, Pfalz, Germersheim)
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt