Auktion 57
Sachgebiet: Bamberg
57-3966 Bassermann-Jordan,E. u. W.M.Schmid.Der Bamberger Domschatz. Mchn., Bruckmann 1914. Gr.Fol. Mit 24 Tafeln u. 70 Textabb. XVII S., 1 Bl., 66 S. Olwd. (Etw. angestaubt u. fleckig). [...] (Deutschland, Bamberg)
57-3967 Ludewig,J.P.v.Scriptores rerum Episcopatus Bambergensis. 2 Tle. in 1 Bd. Ffm. u. Lpz. 1718. Fol. Mit gest. Frontisp., 2 gest. Titelvign., 1 Textkupf. u. 27 (1 gefalt., statt 28) Kupfertaf. 4 Bl., 15, 15 S., 1285 Sp., 30 Bl.; 1 Bl., 8 S., 679 Sp., 17 Bl. Prgt. d. Zt. mit Rsch. (Etw. gebr., tls. fleckig, berieben u. bestoßen). [...] (Deutschland, Bamberg)