Auction 57
Subject group: Architektur
57-1001 Villas Normandeset Anglaises. Paris, Massin (um 1900). Gr.Fol. Mit 54 Lichtdruck-Taf. 2 Bl. Lose in läd. Ohlwd.-Mappe. - Etw. gebr., tls. leicht fleckig. [...] (Architektur)
57-1002 Wiener,A. (Hrsg.).Das Warenhaus. Kauf-, Geschäfts-, Büro-Haus. 2. Aufl. Bln., Wasmuth 1912. Kl.4°. Mit 401 Abb. 372 S., 1 Bl. Hlwd. d. Zt. mit Rverg. (Etw. berieben u. bestoßen). mit Rsch. (Tls. min. berieb.). [...] (Architektur)
57-4807 Wohn- u. Bürgerhäuser.12 Bl. mit Grundrissen u. Fassade zu größeren Wohn- u. 6 Bl. mit Fassade u. Stockwerkgrundrissen zu kleineren Bürgerhäusern. Kupferstiche von Deneufforge, Paris um 1750. Gr.4° u. Qu.Gr.4°. - Stellenw. gering fleckig. [...] (Varia, Architektur)
57-4808 Wohn- u. Bürgerhäuser.12 Bl. mit Kapitelen, Säulenordnungen, Gebälken u. Profilen. Kupferstiche von Deneufforge, Paris um 1750. Gr.4° u. Qu.Gr.4°. [...] (Varia, Architektur)