Auction 57

Author: Payne's Universum

57-4662 Payne's Universum

Payne"s Universumor Pictorial World. Bde 1 u. 2. London u. Leipzig (ca. 1845-47). Kl.4°. Mit gest. Tit. u. 86 (statt 127) Stahlstichtafeln, darunter zahlr. Ansichten. Hldrbde. d. Zt. (Berieben u. bestoßen, tls. beschabt). - Tls. etw. gebr. u. stockfleckig. Einige Bl. mit Einrissen. Es fehlen die S. 113-14. Dabei: Kat.-Nr. 6266 aus A-54 [...]
(Verschiedene Länder - Geschichte)

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026