Auktion 57

Autor: Naturgeschichte

57-3158 Naturgeschichte

Naturgeschichtedes Tierreichs. Großer Bildatlas mit Text für Schule und Haus. 2. Aufl. Stuttgart, Hänselmann (ca. 1890). Fol. Mit 80 doppelblattgr. Holzstichtaf. mit ca. 1000 kol. Abb. u. zahlr. Textholzst. 198 S. Etw. spät. Lwd. d. Zt. (Orig.-Rckn. aufkasch., tls. fleckig, berieben u. bestoßen). - Tls. stockfleckig. Einige kl. gekl. Randeinrisse. Vereinzelt fingerfleckig. Vord. u. hint. Innengelenk verstärkt. [...]
(Zoologie)