Auction 57
Author: Meyers
57-1421 MeyersKonversations-Lexikon. Eine Nachschlagewerk des allgemeinen Wissens. 5. gänzl. neubearb. Aufl. Neuer Abdruck. 17 Bde., 1 Bd. Ergänzungen u. Register u. 3 Jahressupplement-Bde. in zus. 21 Bdn. Lpz., Bibl. Inst. 1896-1901. Lex.8°. Mit zahlr. tls. dplblgr. chromolith. Taf. u. zahlr. dplblgr. farb. Karten. Ohldrbde. mit reicher Rverg. (Kap. mit Ein- u. Ausrissen, tls. beschabt u. bestoßen). - Nicht eingeh. kollat., gekauft wie besichtigt. [...] (Lexika - Wörterbücher - Sprachwissenschaften)
57-1422 MeyersKonversations-Lexikon. 5. gänzlich neubearb. Aufl. Neuer Abdruck. 17 Bde. u. 2 Bde. (Reg. u. Spuppl.). Lpz. u. Wien, Bibl. Inst. 1896-99. Gr.8°. Mit zahlr. tls. chromolithogr. Tafeln, Textabb. u. Karten. Ohldrbde. mit reicher Rverg. (Tls. berieben u. bestoßen). - Tls. stockfleckig. Nicht eingeh. kollat. Gekauft wie besichtigt. [...] (Lexika - Wörterbücher - Sprachwissenschaften)
57-4155 MeyersOrts- und Verkehrslexikon des Deutschen Reiches. 5., vollständig neubearb. u. verm. Aufl. Hrsg. von E.Uetrecht. 2 Bde. Lpz. u. Wien, B.I. 1912. Lex.8°. Mit 54 (statt 70) farb. Stadtpl. u. Umgebungs- u. Übersichtskarten u. zahlr. statistischen Beilagen. Olwdbde. (Gelenke u. Ecken tls. eingerissen, tls. beschabt, fleckig u. bestoßen). [...] (Deutschland)
57-4549 Meyerskleiner Hand-Atlas. Mit Benutzung des Kartenmaterials aus Meyers Konversations-Lexikon zusammengestellt. Neuer Abdruck. Lpz. u. Wien, Bibliogr. Inst. 1896. Gr.8°. Mit 100 (96 dplblgr.) lithogr. Ktn. Hldr. d. Zt. (Beschabt, tls. fleckig, angestaubt u. bestoßen). - Tls. stock- u. fingerfleckig. Einige hs. Eintr. Vereinzelt leicht randrissig. [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Atlanten)