Auktion 57

Autor: Malte-Brun.

57-4644 Malte-Brun.

Malte-Brun.Geogrpahie universelle ou description de toutes les parties du monde... 5. Ed.,... par J.J.N. Huot. 6 in 7 Bdn. Paris, Furne 1841-47. Kl.4°. Mit 307 Stahlst.-Taf., 21 kolor. Trachten-Taf., 11 kolor. Ktn. u. 3 Wappen-Taf. Hldrbde. um 1900 mit Rverg. (Leicht berieb. u. best.). [...]
(Verschiedene Länder - Geschichte)