Auktion 57
Autor: Jardine,W.
57-3132 Jardine,W.The Naturalist's Library. Ichthyology. 6 Bde. Edinburgh, Lizars (1835-45). Mit 6 gest. Portr., 6 gest. Titeln u. zus. 196 (192 kolor.) Stahlstichtaf. Lwdbde. d. Zt. mit Goldpräg., Rverg. u. Kopfgoldschnitt. (Tls. etw. fleckig, berieben u. bestoßen). - Tls. stockfleckig, vereinzelt fingerfleckig. [...] (Zoologie, Fische)
57-3199 Jardine,W.The birds of Great Britain and Ireland. 6 Bde. Edinburgh, Lizars 1836-43. Mit 6 gest. Titelportr., 6 kolor. gest. Titelvign. u. 184 kolor. Stahlstichtaf. u. einigen Textholzst. Hldrbde. (4, Rckn., Kap. u. Kanten stärker beschabt) u. Pbde. d. Zt. m. goldgepr. Rtitel. (Tls. berieben, Gelenke tls. geplatzt.). [...] (Zoologie, Vögel)