Auktion 57

Autor: Buret de Lonchamps.

57-4571 Buret de Lonchamps.

Buret de Lonchamps.Les Fastes Universels ou Tableaux historiques, chronologiques et geographiques...depuis les tems les plus recules jusqu'a nos jours:...Paris, Doudey-Dupre Pere & Fils 1821. Qu.Gr.Fol. Vortitel, Titel, 194 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Gelenke u. Kap. tls. eingerissen, kanten etw. beschabt, berieben u. bestoßen). [...]
(Verschiedene Länder - Geschichte)