Auktion 141:
Auktion 56
Sachgebiet: Telegraphie - Telephonie
56-3178 Reichs-Firmen-Fernsprechbuch. 10. Ausgabe. 3. Bd.: Reichs-Branchen-Verzeichnis. 1 Abbrüche bis 1617 Kakao. Bln. 1935. Fol. 1495 S. Ohlwd. (Tls. gebr. u. fleckig, berieben u. bestoßen). - Durchgeh. gebr. u. stockfleckig. [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Telegraphie - Telephonie, Fernsprechbuch)
56-3179 Lönnström,S. u.a. A telephone development project. (Stockholm, Ericsson 1965). Gr.8°. Mit zahlr. Text-Diagrammen. 166 S., 1 Bl. Illustr. Olwd. (Bibl-Rsch., tls. leicht fleckig, hs. Titel a. unt. Schnitt). - Erste Ausgabe. [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Telegraphie - Telephonie)
56-3180 Zenneck,J. u. H.Rukop. Lehrbuch der drahtlosen Telegraphie. 5. Aufl. Stgt., Enke 1925. Gr.8°. Mit 775 Textabb. u. zahlr. Tabellen. XX, 902 S. Hlwd. d. Zt. (Bibl.-Sign. u. schm. rot. Klebestreifen über d. Deckeln, tls. leicht berieb.). - Mehrf. gestemp. [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Telegraphie - Telephonie)
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt