Auction 56

Subject group: Stuttgart

56-3631 Piloty,R.

(Deutschland, Stuttgart, Cissarz)

56-3632 Stuttgarter Stadterweiterung, Die,

Stuttgarter Stadterweiterung, Die,mit volkswirtschaftlichen, hygienischen und künstlerischen Gutachten. Hrsg. v. Stadtschultheissenamt Stuttgart. Stgt., Kohlhammer 1901. Gr.4°. Mit 2 mehrf. gefalt. Plänen, 1 mehrf. gefalt. Panorama sowie zahlr. Skizzen u. Abb. im Text u.a. Taf. XXVIII, 1 Bl., 240 S. Olwd. (Tls. bestoßen, etw. berieben). a.Vdeckel). [...]
(Deutschland, Stuttgart)

56-3633 Keinath,J.

(Deutschland, Stuttgart, Untertürkheim)

Next auction 134

takes place in July 3.-5.   2024