Auktion 56
Sachgebiet: Siegen
56-2976 Bornhardt,W.Über die Gangverhältnisse des Siegerlandes und seiner Umgebung. 2 Tle. in 2 Bdn. Bln., Königl. Preuss. Geolog. Landesanstalt 1910-12. Gr.8°. Mit 22 tls. lithogr. Taf. u. zahlr. Textabb. XII, 415, VIII, 483 S., 11 Bl., 14 S. Mod. Hlwdbde. (Bibl.-Sign. u. schm. rot. Klebestreifen über d. Deckeln). [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Bergbau, Siegen)
56-3626 Kruse,H.Siegen und das Siegerland 1224-1924. Siegen, Vlg. der Siegener Zeitung 1924. Fol. Mit zahlr. (davon 2 farb. mont.) Abb. VIII, 120, 100 S. Illustr. Okart. (Best., etw. gebräunt, hs. Rtitel., Kap. beschäd.). [...] (Deutschland, Siegen)