56-565 Böckhn,P.Orationes academicae triginta et una, in doctorum creatione vel data doctores creandi licentia dictae. Salzburg, Mayr (1745). Gr.8°. 16 Bl., 346 S. Blindgepräg. Ldr. d. Zt. mit Goldschn. (Ob. Kap. u. Gelenk mit Fehlstelle, tls. berieben u. bestoßen). [...]
(Juridica und Kriminologie, Salzburg)
(Österreich, Salzburg)
56-3756 Feuer-OrdnungDer Ertzbischöfflichen Hochfürstlichen Residenz- und Haubt-Statt Saltzburg. Salzburg, Mayr 1678. 23 (statt 24) Bl. - Vorgebunden: Ordnung Welcher alle in dem Erzbischthumb Saltzburg nachgesetzte Obrigkeiten in Führung der Civil-Processen... - Wald-Ordnung... - Umbgeldts-Ordnung... Hprgt. d. Zt. (Tls. beschabt, kl. Einriss im Gelenk, gebr. u. bestoßen). [...]
(Österreich, Salzburg)
56-3757 Jahres-Berichtdes vaterländischen Museums "Carolino-Augusteum" der Landes- Hauptstadt Salzburg... 24 Jgge. der Reihe in 24 Bdn. Salzburg 1851 ff. Gr.8°. Mit zahlr. Abb. Opbde. (Meist läd.). - Enthält die Jgge. 1850-66, 68-70, 1900, 1902, 1904 und 1907. [...]
(Österreich, Salzburg)
(Österreich, Salzburg)
56-3760 Süß,V.M.Das städtische Museum in Salzburg. Erster und vollständiger Bericht über dessen Entstehen und Inhalt. Salzburg, Duyle 1844. 150 S., 1 Bl. Illustr. Opbd. (Etw. fleckig u. bestoßen, St. a. vord. Deckel). [...]
(Österreich, Salzburg)
(Österreich, Salzburg)
(Ausland, Österreich, Salzburg)