Auction 56
Subject group: Breslau
56-3422 Habel,P.Führer durch Breslau mit zahlreichen Bildern und einem farbigen Stadtplane. Hrsg. vom Verein zur Hebung des Fremdenverkehrs in Breslau. Ebda. 1909. Mit 1 mehrf. gefalt. Plan u. zahlr. Textabb. 2 Bl., XVI, 151 S. Okart. (Etw. lichtrandig, leicht best., Vdeckel. mit Knickfalte). [...] (Deutschland, Breslau)
56-3423 Jungnitz,J.Die Grabstätten der Breslauer Bischöfe. Namens des Vereins für Geschichte und Alterthum Schlesiens bearb. Breslau, Max 1895. 4°. Mit 18 Lichtdr.-Taf. 2 Bl., 44 S. Läd. OU. mit Fehlst. - Buchblock gebrochen. [...] (Deutschland, Breslau)