Auction 56

Author: Sankt Baumgarten.

56-4628 Sankt Baumgarten.

Sankt Baumgarten."S. Baumgart" (bei Brixlegg ?). Aquarellierte Federzeichnung von Mehn, 19. Jh. Blgr. 22,5 x 22,5 cm. Sign., betitelt u. bez. "064". Auf stärkeres Papier u. unter Passep. mont. - Detailreiche Zeichnung. - Im Himmel gering braunfl. [...]
(Ausland, Österreich)

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026