Auktion 56
Autor: Pilz,J.
56-2598 Pilz,J.Compendium der operativen Augenheilkunde. Nach seinem Lehrbuch der Augenheilkunde bearbeitet. Prag, André 1860. Mit 109 Abb. im Text und auf 5 meist mehrf. gefalt. Stahlstich- u. Holzschnitt-Taf. Pbd. d. Zt. mit rot. Rschild. (Tls. stärker beschabt m. Fehlstellen im Bezug, Rsch. u. Kap. läd., best.). [...] (Medizin, Augenheilkunde)
56-2599 Pilz,J.Diagnostisch-therapeutisches Compendium der Augenkrankheiten. Prag, Andre 1862. Mit 2 (1 kolor., 1 gefalt.) lithogr. Taf. u. 22 Textholzst. IX, 374 S. Hldr. d. Zt. (Gelenke beschabt, tls. ger. berieb. u. best.). [...] (Medizin, Augenheilkunde)