Auction 141:

  Auction 56

Author: Müller-Pouillet.

56-3157 Müller-Pouillet.

Müller-Pouillet.Lehrbuch der Physik und Meteorologie. 10. umgearb. u. verm. Aufl., hrsg. v. L.Pfaundler. 4 Bde. Brschwg., Vieweg 1906-14. Gr.8°. Mit zahlr. Abb. im Text u.a. Taf. Ohldrbde. (Bibl.-Sign. u. schm. rot. Klebestreifen über d. Deckeln, beschabt u. best.). - Mehrf. gestemp., tls. Gebrauchsspuren. [...]
(Verschiedene Gebiete - Varia, Physik)

Next auction 141

takes place in December 3 - 5, 2025