Auktion 55
Sachgebiet: Versailles
55-4515 Fortoul,M.H.Les fastes de Versailles depuis son origine jusqu'a nos jours. Paris, Delloye 1839. 4°. Mit gest. Tit. mit Vign., 23 Stahlstichtafeln u. 18 Holzstichvignetten auf Tafeln. X, 327 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. Goldschnitt. (Berieben u. bestoßen, tls. beschabt, etw. gelockert). [...] (Frankreich, Versailles)
55-4516 Palais et jardins de Versailles et de Trianon.Versailles, Brunox (um 1880). Qu.8°. Mit 26 Ansichten auf 24 Taf. in Holzstich von Best u. Hotelin. Lwd. d. Zt. (Berieb. u. best.). - Vors. gebr., tls. stockfl. [...] (Frankreich, Versailles)