Auction 55
Subject group: Ostpreussen
55-4306 Grommelt,C. u. C.v.Mertens.Das Dohnasche Schloß Schlobitten in Ostpreußen. Unter Mitwirkung von Alexander Fürst zu Dohna, Lothar Graf zu Dohna u. Chr.Krollmann. Stgt., Kohlhammer (1962). Kl.4°. Mit 10 farb. Tafeln u. 374 Textabb. 543 S. Olwd. (Etw. bestoßen u. angestaubt). - (= Bau- u. Kunstdenkmäler des deutschen Ostens, Reihe B, Bd. 5). - Innengelenke tls. angeplatzt. [...] (Deutschland, Ostpreußen)
55-4333 Göttgen,E. (Hrsg.).Der Wiederaufbau Ostpreussens. Eine kulturelle, verwaltungstechnische und baukünstlerische Leistung. Königsberg, Gräfe & Unzer 1928. 4°. Mit 8 Tafels. mit farb. Karten u. Plänen u. 132 Textabb. XV, 196 S. Olwd. (Etw. bestoßen u. angestaubt). [...] (Deutschland, Preussen, Ostpreussen)
55-6203 The Kingdom of Prussia.Altkolor. Kupferstich-Karte von Jolin Roberts. 1794. 503 x 650 mm. [...] (Deutschland, Preussen, Ostpreussen)