Auktion 141:
Auktion 55
Sachgebiet: Chillida
55-2749 Derrière le miroir. Nr. 124. (Paris, Maeght 1961). Fol. 4 (3 dplblgr., 3 farb.) Orig.-Lithogr. 7 S., 6 Bl. Lose in OU. (Ränder gering lichtrandig, verso etw. schmutzfl.). [...] (Chillida)
55-2750 Derrière le miroir. Nr. 143. (Paris, Maeght 1964). Fol. Mit 4 (1 dplblgr.) Orig.-Lithogr. von Eduardo Chilida u. 14 fotogr. Abb. 11 S., 7 Bl. Lose in OU. (Ränder etw. gebr., sellenw. Randläs.). [...] (Chillida)
55-2751 Derrière le miroir. Nr. 174. (Paris, Maeght 1968). Fol. Mit 6 tls. dplblgr. Lithogr. n. Holzschnitten von Eduardo Chillida u. 17 Abb. Lose in OU. (Unt. re. Eck etw. gestaucht). [...] (Chillida)
55-2752 Derrière le miroir. Nr. 183. (Paris, Maeght 1950). Fol. Mit 2 (1 dplblgr.) Orig.-Lithogr. u. vielen Abb. 34 S. Lose in OU. [...] (Chillida)
55-2753 Derrière le miroir. Nr. 204. (Paris, Maeght 1973). Mit 3 dplblgr. Orig.-Lithogr. u. 22 (13 farb.) Abb., sowie 2 Bl. Faksimile auf Transparentpapier. Lose in OU. [...] (Chillida)
55-2754 Derrière le miroir. Nr. 242. Paris, Maeght 1980. Fol. Mit dplblgr. Skizzen auf Pergamentpapier u. 2 Orig.-Prägedrucken von E. Chillida. Lose in OU. [...] (Chillida)
55-2755 Derrière le miroir. Nr. 90-91. (Paris, Maeght 1956). Fol. Mit 3 ganzs. Holzschn. u. 5 Textholzschn. auf Johannot-Bütten u. 6 Fotographien. Lose in OU. [...] (Chillida)
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt