Auction 55
Subject group: Brunnen
55-1102 Böckler,G.A.Architectura curiosa nova... Bau- und Wasserkunst. 4 Tle. in 1 Bd. Nbg., C.Gerhard für Paul Fürst (1666 oder später). Fol. Mit Titelkupfer v. A.Aubry und 230 (statt 231) Abb. auf 199 (statt 200) Kupfertaf. 3 Bl, 32 S., 1 Bl., 14 S., 1 Bl., 26 S., 1 Bl., 29 S. Ldr. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Stärker beschabt u. best., m. kl. Bezugsfehlstellen). [...] (Architektur, Brunnen)