Auktion 55
Autor: Universal-Lexikon
55-1021 Universal-Lexikonder Kochkunst. 9. Aufl. 2 Bde. Lpz., Weber 1913. Gr.8°. Mit 12 (10 farb. u. dplblgr.) Taf. u. 473 Textabb. Ohldrbde. (Etw. berieb. u. best.). [...] (Küche und Haushalt, Kochbücher)
55-4105 Universal-Lexikonvom Großherzogthum Baden. Bearb. u. hrsg. von einer Gesellschaft von Gelehrten und Vaterlandsfreunden. Karlsruhe, Macklot 1844. Gr.8°. Mit 7 (6 kolor.) Aquatintarad., 7 Stahlstichtaf., 8 Plänen auf 6 (5 gefalt.) lithogr. Taf. u. 5 (von 6) gefalt. Tab. IV S., 130 Sp., 1 Bl., 1280 Sp., 1 Bl. Hlwd. d. Zt. (Berieb. u. etw. best., ob. Kap. leicht beschäd.). [...] (Deutschland, Baden)