Auktionshaus Kiefer
Steubenstraße 36
75172 Pforzheim
Telefon 07231 / 92 32 0
http://www.kiefer.de


Auction 142:

Translator:

  Auction 55
Context information
deutsch englisch
 
You are actually browsing a previous auction.
Items shown are not availble to buy or to place a bid.
 
 

Author: Unbekannte Stadtansicht.


 
1/1  |  Previous page  |  Next page  |  Goto page


 
55-6266 Unbekannte Stadtansicht.

Unbekannte Stadtansicht.Blick über einen Platz mit Brunnen auf die Häuser einer uns unbekannten Stadt, mit reicher figürl. Staffage. Kolor. Guckkastenkupfer, um 1760. 25,3 x 43,5 cm. Auf Darstellung beschnitten und aufgezogen, unter Passep. mont. - Etw. fleckig. [...]
(Deutschland)

  |  Details >>

55-6267 Unbekannte Stadtansicht.

Unbekannte Stadtansicht.Öl auf Kart., wohl Ende 19., Anfang 20. Jh. 45,5 x 53,7 cm. - Kanten etw. bestoßen, einige ger. Abplatzungen u. Bereibungen, tls. etw. fleckig. [...]
(Deutschland)

  |  Details >>

55-6268 Unbekannte Stadtansicht.

Unbekannte Stadtansicht.Teilansicht einer an einem Gewässer gelegenen Stadt mit Rundbau. Aquarell Ende 19. Jh. 10,5 x 15 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt. - Gekonnte Arbeit. [...]
(Deutschland)

  |  Details >>


 
1/1  |  Previous page  |  Next page  |  Goto page

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026



NEW:

Kiefer-live-auction


KIEFER Pforzheim
Tel. +49 (0)7231 / 9232-0
Gallery