Auction 55
Author: Unbekannte Stadtansicht.
55-6266 Unbekannte Stadtansicht. Blick über einen Platz mit Brunnen auf die Häuser einer uns unbekannten Stadt, mit reicher figürl. Staffage. Kolor. Guckkastenkupfer, um 1760. 25,3 x 43,5 cm. Auf Darstellung beschnitten und aufgezogen, unter Passep. mont. - Etw. fleckig. [...] (Deutschland)
55-6267 Unbekannte Stadtansicht. Öl auf Kart., wohl Ende 19., Anfang 20. Jh. 45,5 x 53,7 cm. - Kanten etw. bestoßen, einige ger. Abplatzungen u. Bereibungen, tls. etw. fleckig. [...] (Deutschland)
55-6268 Unbekannte Stadtansicht. Teilansicht einer an einem Gewässer gelegenen Stadt mit Rundbau. Aquarell Ende 19. Jh. 10,5 x 15 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt. - Gekonnte Arbeit. [...] (Deutschland)