Auktionshaus Kiefer
Steubenstraße 36
75172 Pforzheim
Telefon 07231 / 92 32 0
http://www.kiefer.de


Auktion 142:

Translator:

  Auktion 55
Kontext-Informationen
deutsch englisch
 
Sie befinden sich momentan innerhalb einer abgeschlossenen Auktion.
Alle Artikel sind bereits verkauft. Es können keine Gebote mehr angenommen werden.
 
 

Autor: Ulm.


 
1/1  |  Vorherige Seite  |  Nächste Seite  |  Gehe zu Seite


 
55-6261 Ulm.

Ulm.7 Bl. mit Ansichten, davon 4 mit Außenansichten des Münsters (1 doppelt), 2 verschied. Innenansichten u. Ansicht des Marktplatzes. Stahlstiche, um 1850. 8°. - Tls. stockfleckig u. etw. gebräunt. [...]
(Deutschland)

  |  Details >>

55-6262 Ulm.

Ulm."Plan des Environs d'Ulm". Umgebungsplan. Kupferstich v. A.Tardieu 1822. 23 x 36,5 cm. Gefaltet. - Rd. tls. leicht gebräunt, stellenw. etw. fleckig. [...]
(Deutschland)

  |  Details >>

55-6263 Ulm.

Ulm."Ulm gegen Nordt-Ost", "Ulm gegen Zuyd-West", "Ulm gegen Mitternacht". 3 Gesamtansichten auf 1 Blatt. Radierung v. Merian. Ca. 8 bis 10,4 x 38, Blgr. 31,4 x 39 cm. Mit gest. Legende. - Schefold 9691-93. - Gebr., vereinz. gering stockfl. [...]
(Deutschland)

  |  Details >>

55-6264 Ulm.

Ulm."Würtemberg. Stadt Ulm". Ansicht von einer Flußbiegung aus, mit fig. Staffage im Vordergrund. Lith. von A.Kunike n. H.Alt aus "264 Donau-Ansichten", 1826. 25,5 x 35,2 cm. Auf Kart. aufgez. - Schefold 9873. Nebehay/Wagner Nr. 336/1O. - Himmel etw., Floß tls. stärker stockfl. [...]
(Deutschland)

  |  Details >>


 
1/1  |  Vorherige Seite  |  Nächste Seite  |  Gehe zu Seite

Nächste Auktion 142

findet von 11.-13. Februar 2026 statt



NEU:

Live-Bieten


KIEFER Pforzheim
Tel. +49 (0)7231 / 9232-0
Galerie